school8_krd

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

Горячая линия по организации бесплатного питания учащихся 1-4 классов

МИНИСТЕРСТВО    ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ  И МОЛОДЁЖНОЙ   ПОЛИТИКИ   КРАСНОДАРСКОГО  КРАЯ
Телефон: +7(861)298-25-82
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

ДЕПАРТАМЕНТ   ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОД КРАСНОДАР
Телефон: +7(861)255-69-00
Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Телефон: +7(861) 268-53-44
Козлова Елена Витальевна
моб. телефон +7-918-299-80-39
Водорацкая Галина Александровна
моб. телефон +7-918230-42-86
Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.00 –13.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Ежедневное меню

Постановление о внесении изменения в постановление главы Краснодарского края от 15 января 2015 №5

БЕСПЛАТНОЕ и ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ
•    В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования", подпунктом "а" пункта 5 перечня поручений от 24 января 2020 г. № Пр-113 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г, приказа ДО АМО Г. Краснодар от 25.12.2020 г. № 2000 «Об утверждении стоимости горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар на 2021 год для определения объема субсидии на иные цели»  с 11 января 2021 года организовано бесплатное питание учащихся 1-4 классов.
o    для учащихся начальных классов 1 смены горячие завтраки, включающие в себя обязательно горячее блюдо и напиток, фрукты, ягоды, овощи (по меню) на сумму 71,05 руб;
o    для учащихся начальных классов 2 смены горячие обеды, включающие в себя обязательно закуску (салат или свежие овощи), горячие первое блюдо, горячее второе блюдо, напиток на сумму 99,47  руб
•    Ежедневным бесплатных двухразовым питанием (как дополнительная мера социальной поддержки) обеспечиваются учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в школе по очной форме обучения
o    В случаях, когда действующим законодательством установлено обучение с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, двухразовое бесплатное питание обучающихся с ОВЗ может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания на основании заявления родителя (законного представителя, усыновителя, опекуна, попечителя), в котором указывается почтовый адрес получателя компенсации или реквизиты банковского счета получателя компенсации в кредитной организации.
o    Размер двухразового питания учащихся с ОВЗ в случае замены его компенсацией:
    1 смена: 7-10 лет - 117,24 руб; 11-18 лет - 137,71 руб
    2 смена: 7-10 лет - 107,47 руб; 11-18 лет - 126,24 руб

•    Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях на дому, бесплатное двухразовое питание может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания".
•    Питание лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется бесплатно 2 раза в день (горячий завтрак и обед)
•    Ежедневным бесплатным питанием (как дополнительная мера социальной поддержки) обеспечиваются дети погибших при исполнении служебных обязанностей, военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы, обучающиеся в школе по очной форме обучения.
•    Льготное питание для детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты организовано на сумму 78 руб. 09 коп.(52.59 руб - родительская плата, 10.50 - мера социальной поддержки +15 руб – дополнительная мера социальной поддержки).
Льготное питание для детей из многодетных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты организовано на сумму 78 руб. 09 коп (53.09 руб - родительская плата, 10.50- мера социальной поддержки +10 руб – дополнительная мера социальной поддержки).

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы - с первого по четвертый класс. Документ опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.

Основные положения закона:

1. Предоставление горячего бесплатного питания школьникам младших классов (с 1 по 4 класс).
2. Законодательное закрепление терминологической базы, связанной с качеством продуктов. Вводятся понятия здорового и горячего питания, пищевой ценности продукта и т.д.
3. Установлены принципы здорового питания.
4. Зафиксирована необходимость повышенного контроля за обращением продуктов на территории РФ.
5. Установлены новые требования к производству продуктов для детей, запрет на использование пищевых добавок, химикатов и сырья, полученного с применением ГМО.

Согласно закону, все ученики начальных классов обеспечиваются сбалансированным горячим питанием, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований.
Закон будет действовать начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года.

Архитектура здания школы не позволяет установку безопасных пандусов, поэтому конструкция специальных  поручней по доступной среде и приобретение гусеничного ПУ, позволяет лица с ограниченными возможностями беспрепятственно попадать в здание школы, во все кабинеты, включая кабинет информатики с доступными информационными ресурсами, столовую и медицинский кабинет.