school8_krd

Поздравляем победителей школьных олимпиад

В преддверии Дня народного единства и в рамках «Марафона культур «Большой перемены» в коллективе краснодарской школы № 8 принимали делегацию представителей системы образования   далекого Камчатского края.

Уважаемые родители!
С 15 октября в нашей стране стартовала Всероссийская перепись населения. Показав реальную численность краснодарцев мы обоснуем потребность участия города в госпрограммах и увеличении финансирования!  Если вы хотите, чтобы в шаговой доступности появлялись новые школы, детские сады, парки, скверы и спортивные площадки – пройдите перепись.

День школьных библиотек. Этот праздник был учрежден по инициативе ЮНЕСКО в 1999 году, его цель привлечь внимание к состоянию школьных библиотек и помочь пополнению их фондов. Это хороший повод не только
посетить школьную библиотеку, но и сделать ей подарок, а лучший подарок — это, как известно, книга.
Именно так поступила Глущенко Галина Владимировна - депутат  городской Думы Краснодара!

22 октября 2021 г. в рамках краевого Дня безопасности учащиеся МАОУ СОШ#8 провели классные часы, «круглые столы», викторины по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.

Под «аптечными» наркотиками подразумевается употребление препаратов, используемых в обычной жизни в качестве терапевтических средств лечения различных болезней человека. Кроме активного использования этих лекарств в качестве психостимуляторов, многие из средств применяются в качестве сырья для синтезирования более сильных веществ. Причинами активного распространения аптечной наркомании являются доступность и относительно низкая цена веществ.

В прошедшую субботу под сводами Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского приняли присягу избранные атаманы четырех казачьих школ города Краснодара.