пт, 12/13/2019 - 23:01

13.12.2019г. вновь волонтёры,, Добро в сердце,, навестили наших четвероногих друзей в приюте для бездомных животных,, Краснодог,,.

Собачки были очень рады встрече и корму, который был привезён.

12.12.2019г. состоялась новогодняя выставка - конкурс! Каждый класс предоставил ёлочные игрушки, сделанные своими руками. Ученики на переменах голосовали за понравившиеся подделки и в конце учебного дня были подведены подсчёты.

По итогу голосования наибольшее количество голосов набрали и были награждены грамотой: 1,,В,, (классный руководитель Бронникова А. Н.), 5,, А,, (классный руководитель Миланова Л. В.), 6,, Б,, (классный руководитель Филипповна В. В.).

11.12.2019 г. команда из пяти наших волонтёров были приглашены в КУБАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЁЖИ на открытие добровольческого центра,, Волонтёр,, в рамках проекта,, Карта добра,,!!!

По итогу длительного мероприятия было голосование за должность координатора волонтёров среди школ города Краснодар.

И что вы думаете?

Волонтёр нашей школы набрал наибольшее количество голосов!

06.12.2019 года в честь праздника,, Международный день волонтёра,, были награждены за активную волонтерскую деятельность : Миронова Мелитина 9Г, Колосова Дарья 9Г, Кукла Ольга 9Б, Бижева Амина 8В, Майфат Вероника - Мария 8В, Семеняка Евгения 8В.

Учащиеся нашей школы приняли участие в возложении цветов к памятнику Г. К. Жукова

6.12.2019 года в нашу школу был визит из Муниципального казённого учреждения " Центр Молодёжной политики"  с темой : " Работа Единого координационного волонтёрского центра". Учащиеся МБОУ СОШ №8 послушали очень интересную информацию о волонтёрстве.

5 декабря - Международный день волонтёра.

Волонтёр – это человек, который добровольно оказывает безвозмездную помощь людям, нуждающимся в особой поддержке и социальной защите, некоммерческим организациям, государству.

Волонтёрство – это работа. Им может считаться только та деятельность, которая в обычных условиях оплачивается.

4.12.2019 года нашу школу посетили волонтеры медицинского университета с темой о волонтерском движении. Они пообщались с учащимися, показами познавательные и жизненные видеоролики, которые затронули душу каждого ребенка.

чт, 12/05/2019 - 12:40

3 декабря - Международный день инвалидов и день Неизвестного Солдата. 3.12.2019 волонтеры МБОУ СОШ № 8 " Добро в сердце" прошлись по классам с информацией о данных праздниках.

2 декабря наши волонтеры "Добро в сердце" провели открытый урок "Путешествие в страну правовых знаний" для учащихся школы № 21 города Краснодар. Данное мероприятие включало в себя: ознакомление детей с правами ребенка, беседа с ними, игровая программа и презентация.