Во время региональной недели казачью школу № 8 г. Краснодара посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации

8С краснодарской школой № 8 имени Героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова ознакомился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета по экономической политике Эдуард Анатольевич Кузнецов.
Традиционным приветствием «Любо!» именитого гостя встретили в атаманской галерее участники казачьего парадного расчета. Интересную экскурсию для гостя провел атаман 9а класса Курдамон Егор. Он рассказал об истории школы, о казачьем воспитании и большой патриотической работе учебного заведения.
А атаман школы Антон Балагура пригласил Эдуарда Анатольевича в спортивный зал, где состоялось торжественное открытие казачьих спортивных игр. Для спортсменов и гостей прозвучало музыкальное приветствие в исполнении участников школьного образцового народного ансамбля «Аюшка».
Директор школы Лидия Цимбал рассказала депутату Госдумы о системе патриотического воспитания учащихся, в рамках которого в образовательном учреждении дан старт патриотическому месячнику «Салют, Победа!». В рамках месячника в школе проведены акции «Георгиевская лента», «Крымская весна», «Рисуем Победу».

8
До Дня Победы, педагоги и учащиеся, проведут работы по уборке места гибели и места захоронения Героев Советского Союза братьев Евгения и Геннадия Игнатовых, организуют уроки памяти «Бессмертный полк нашего класса», встретятся с Героями Советского Союза и Российской Федерации, проведут в городском саду парад казачьих классов, примут участие в патриотических акциях «Окна Победы», «Свеча памяти», «Строки, опаленные войной», «Песни Победы».
Эдуард Анатольевич с интересом ознакомился с практикой сохранения в школе памяти о выпускниках, побывал в «Классе Памяти и Славы», в классах, где учились Герой Советского Союза партизан Геннадий Игнатов и Герой труда Кубани паралимпиец Владимир Кривуля. Гостю была вручена книга «О героях былых времен…», в которой рассказывается о более чем вековой истории и современности одной из старейших школ города Краснодара.
Юные казачата пригласили Эдуарда Анатольевича на торжественную линейку, посвященную празднику «Последний звонок».