Сегодня, 19.02.2021 г., во всех школах нашей страны проходит Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России», приуроченный ко Дню защитника Отечества!

Проект заключается в создании системы воспитания детей и молодёжи. В ее основе —​ детские короткометражные художественные фильмы воспитательного назначения, где глазами детей и подростков рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, бескорыстие, верность и т.д.).

Во всех классах нашей школы прошёл такой киноурок, а учащимся 5 «Б» класса выпала возможность посмотреть фильм в присутствии депутата городской думы города Краснодара​ Глущенко Галины Владимировны, секретаря комитета городской думы​ по образованию, культуры​ и делам семьи, которая с удовольствием разделила просмотр такого замечательного короткометражного фильма, как​ «Честь имею».

Фильм был снят весной 2018 года в Костромской области.​ Главного героя сыграл ученик 15-й гимназии —​ ​ Давид. В основе сюжета —​ стремление подростка быть полезным своему посёлку и стране.​ Через позитивные поступки​ он помогает своим сверстникам быть лучше.

После просмотренного фильма учащиеся отвечали на вопросы и высказывали свое мнение о поступках главного героя.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОУРОК