В нашей школе обучаются десятки талантливых ребят и, порой, их таланты открываются совершенно неожиданно. Так и произошло с ученицей 5 «А» класса Валерией Сафрончевой, которая, принявшись за выполнение домашнего задания по истории, написала увлекающее читателя сочинение, принесшее ей победу во II Всероссийском конкурсе «Таланты России – 2021».

Вот, что Валерия говорит о своем участии в этом мероприятии:

«Прошли тысячелетия, но интерес к истории Древнего мира не пропал. Наоборот, он все более и более проявляет себя в различных источниках.

Изучая историю Древнего мира, особый интерес у меня вызвала тема Древнего Пирея и Афин. Я погрузилась в удивительный мир, путешествуя по древним красотам. Ведь на месте древнего порта Пирей сейчас крупный морской и торговый центр не только Греции, но и всего Средиземноморья. Достопримечательности Древнего Пирея и Афин воссоздают историю из глубины веков.

Сочиняя рассказ на тему «Моё путешествие по Древнему Пирею и Афинам», я получила огромное удовольствие и окунулась в мир фантазий. Я увлеклась так, что моя работа, благодаря моему учителю, оказалась на конкурсе. Изучайте этот удивительный мир!»

Мы надеемся, что это не последний раз, когда талантливые ученики МБОУ СОШ №8 радуют нас своими успехами!