Уважаемые ученики и их родители, весь коллектив школы, 22 июня в нашей стране ежегодно отмечается День памяти и скорби. Эта дата призвана напомнить о начале самой страшной войны в истории России.  79 лет тому назад в 4 часа утра началась Великая Отечественная война Советского Союза с фашистской Германией. Война продолжалась 1418 дней и ночей с 22 июня 1941 года до победного 9 мая 1945 года. За годы войны погибли около 27 млн советских людей, разрушены 1710 городов, 70 тысяч сел и деревень, 31850 заводов и фабрик, десятки тысяч школ, институтов, детских садов. Сотни тысяч человек угнаны в рабство. Материальные потери СССР составили 30 % всего национального богатства. Завтра, в 4 часа утра, многие граждане России прийдут к могилам погибших в годы Великой Отечественной войны, чтобы зажечь свечи в память о погибших в годы войны. В соответствии с законом о Всероссийской минуте молчания в 12 : 15 по московскому времени во всех регионах России будет проведена  минута молчания.  Просим вас присоединиться к минуте молчания.