Свыше 550 столичных казаков в возрасте в возрасте от 16 лет до 60-ти и старше Екатеринодарского районного казачьего общества Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска прошли подготовку по 19 видам военного дела. Среди них были и учащиеся нашей школы. Сборы по традиции состоялись на полигоне Южного военного округа в пос. Молькино. В подготовке и проведении практических занятий и стрельб были задействованы военнослужащие части, дислоцированной на полигоне.

В военно-полевых сборах наши ребята участвуют уже несколько лет подряд. За три дня, с 22 по 24 августа, казаки с честью выдержали испытания на силу, выносливость, меткость, смекалку и сноровку. В этом году на учениях побывал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, дал высокую оценку их организации, отметил, что для молодых ребят это хорошая подготовка к службе в рядах Вооруженных Сил.

Для молодежных взводов были организованы соревнования по лазертагу. Кроме того, участников ознакомили с новыми средствами биологической и химической защиты, военные также рассказали о принципах работы используемых средств связи.

На время учений в пос. Молькино были установлены 22 палатки, полевая церковь, две полевых кухни.