1

Сегодня, в школе состоялась линейка-реквием, посвящённая 81-годовщине освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В классах прошли классные часы и уроки мужества. Учащиеся 8-а и 8- в классов приняли участие в возложении цветов к памятнику Воину-освободителю.
     В статье показаны листовки с поздравлением жителей города Краснодара. Операция "Рассвет". Утром 12 февраля 1943 года появились первые листовки с поздравлением жителей. Листочки, с написанным от руки текстом, были как воздух для жителей, которые находились под гнётом оккупантов. Бесчинства, зверства фашистов навсегда остались в памяти краснодарцев! 13 тысяч человек были зверски замучены в душегубках, адских машинах смерти, которые фашисты применили в Краснодаре.
Дорогие мои земляки, с праздником, с освобождением родного города. Ура!
1