Дорогие учителя и наставники!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Ваша работа - это не просто профессия, это призвание, особый труд, который ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. Вы не просто даете знания детям, но и воспитываете их нравственные ориентиры, помогаете раскрывать таланты, готовите к самостоятельной жизни.

Сегодня казачье образование завоевывает прочный авторитет в образовательном пространстве не только в нашем Екатеринодарском отделе, но и по всему краю. Образ казака-наставника занимает особое место в жизни каждого ребенка. Обучая и воспитывая юных казачат в духе культуры, традиций и обычаев кубанского казачества, вы вносите личностный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Своим примером вы учите казачат быть добрыми, справедливыми и человечными, уважать старшее поколение.

Каждому из Вас искренне желаю крепкого здоровья, бодрости, неиссякаемой энергии, благодарных учеников и профессионального роста!

Виктор Георгиевич Светличный, атаман Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска.