07.04.2021 школа №8 г. Краснодара очередной раз встречала гостей.

На этот раз ребятам посчастливилось встретиться с депутатом Городской думы города Краснодара, председателем Комитета по делам казачества и военным вопросам Брагарник Игорем Самуиловичем, начальником управления по делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар Клюшкиным Сергеем Александровичем и начальником отдела образования по Центральному внутригородскому округу города Краснодара Литвиновой Ольгой Александровной.

Традиционно встречал гостей парадный расчет во главе с атаманом школы, членом молодежного парламента г. Краснодара Подолич Богданом. Атаман рассказал гостям о том, какая работа проводится в школе, представил своего преемника - атамана 8 Б класса Балагуру Антона. В библиотеке школы была представлена выставка поделок, которые ребята мастерят на уроках труда и во время внеурочных занятий, показаны 2 видео ролика, в которых рассказывалось о работе школы и о том, как ребята участвовали в росписи храма Александра Невского. Затем директор школы Цимбал Лидия Ивановна вместе с атаманом школы показали Игорю Самуиловичу, Сергею Александровичу и Ольге Александровне кабинеты, которые стали гордостью нашей школы. Это кабинет №3 – класс ПАМЯТИ И СЛАВЫ, посвященный выпускникам, учителям и директорам школы, которые участвовали в Великой Отечественной войне. В этом кабинете занимается один из лучших классов школы – 5 В класс. Ребята встретили гостей гимном нашей школы. А также кабинеты №2 и №8, в которых стоят парты героев, посвященные Герою Советского Союза выпускнику нашей школы Геннадию Игнатову и ГероюТруда Кубани, призёру паралимпийских игр, выпускнику школы №8 Кривуле Владимиру. В конце экскурсии гостям была подарена книга о нашей школе «О героях былых времен…».

Показывать и рассказывать о работе школы по линии казачества можно было бы очень долго, но к сожалению, время встречи было ограничено. Гости поделились своими впечатлениями  пожелали дальнейших успехов в работе.