С 11 по 15 декабря В школах Краснодарского края пройдет Неделя здорового питания Девиз: «Здоровое питание - успешное образование»

Цели:

1. Совершенствование системы питания.

2. Формирование у детей и подростков ценностного отношения к основам культуры питания.

Задачи:

1. Расширение знаний детей о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, формирование готовности соблюдать эти правила.

2. Формирование навыков правильного питания как составной части здорового образа жизни.

3. Предупреждение заболеваний и сохранение здоровья школьников.

4. Просвещение педагогов и родителей в вопросах организации правильного питания.

Прогнозируемый результат:

1. Улучшение состояния здоровья школьников по показателям заболеваний, зависящим от качества питания.

2. Повышение охвата горячим питанием обучающихся.

3. Обеспечение благоприятных условий для организации режима дня детей и подростков.

4. Повышение уровня знаний родителей (законных представителей) и обучающихся по вопросам здорового питания, здорового образа жизни.

В эти дни в общеобразовательном учреждении пройдут занятия, лекции и беседы о здоровом и сбалансированном питании обучающихся. При подготовке мероприятий в рамках Недели здорового питания будут использоваться методические материалы «Уроки о здоровом питании» Федерального центра мониторинга питания обучающихся при Министерстве просвещения Российской Федерации, размещённые по ссылке.

План тематической недели «Неделя здорового питания» с 11.12.2023г. по 15.12.2023г.
О правилах здорового питания для школьников
Разговор о правильном питании
Рекомендации родителям о правильном питании школьников
Советы диетолога: Какие продукты надо давать с собой школьнику для полезного перекуса