Впервые с момента снятия режима повышенной готовности на Главной городской площади Краснодара состоялось прохождение парадных расчетов и ретро-техники, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Более 32 тысяч участников торжественного прохождения войск и зрителей поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Наряду с парадными коробками ветеранов боевых действий, высших военных училищ, университета МВД России, Кубанского казачьего войска, Президентского кадетского училища по городской площади прошел парадный расчет 8, 60, 61 и 79 казачьих школ. Право нести флаг муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани было предоставлено атаману нашей школы, учащемуся 9Б класса Антону Балагура.

8В День Победы более 115 тысяч жителей и гостей краевого центра приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», прошли от улицы Мира до Вечного Огня на площади Памяти Героев с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны. Члены казачьего парадного расчета школы № 8 прошли во главе колонны Всероссийской акции.

8Учащиеся школы возложили цветы к мемориальной доске памяти Героя Советского Союза генерал-майора Николая Жугана.