Лаврушин Дмитрий Иванович родился 10 октября 1924 года. Участник Великой Отечественной войны. Добровольцем ушел на фронт.

В его семье было 10 детей, воевали 5 человек.

Дмитрий Иванович принимал участие в боях на Курской дуге, он был стрелком-пехотинцем 862 стрелкового полка 197 стрелковой дивизии.

В Белоруссии получил тяжелое ранение, семь месяцев провел в госпиталях, из которых вышел инвалидом войны.

За заслуги перед Отечеством награжден медалью «За отвагу», а также Орденом Отечественной войны I степени.

После войны работал в комсомоле, более 20 лет был заместителем главного контролера-ревизора Краснодарского края в управлении финансов краевой администрации.

Является отличником финансовой работы. После выхода на пенсию увлекся поэзией, пишет стихотворения о войне, о жизни, о судьбе человека, о молодежи.

Честь поздравлять Дмитрия Ивановича с 96-летием выпала одной из учениц школы, Евгении Семеняка, ученицы 9 «В» класса и кандидату в президенты школьного самоуправления 2020 года.